Carrera de la Mujer. Central Lechera Asturiana. Vitoria-Gasteiz
Vitoria

Vitoria

31.05.20

Inscripciones próximamente
NombreCategoriaDorsalEquipoT. OficialP. OficialP. Cat.T. RealPto. Real
CLAUDIA ANDUAGA TORRES
Senior
3647
TORRES
00:20:45
1
1
1
00:20:45
2
DiplomaVer Vídeo
JANIRE FERNANDEZ DE OLANO ROJAS
Senior
5030
00:21:38
2
2
2
00:21:38
3
DiplomaVer Vídeo
EZTIZEN ETXEBARRIA URRUTIA
Senior
3279
ALIMCO RUNNING FIZ
00:22:57
3
3
3
00:22:57
4
DiplomaVer Vídeo
LAURA MORENO CORDERO
Senior
189
SAS 5
00:23:40
4
4
4
00:23:40
5
DiplomaVer Vídeo
MAIALEN LOYO MENOYO
Senior
5
ALIMCO RUNNING FIZ
00:23:52
5
5
5
00:23:52
6
DiplomaVer Vídeo
SANDRA MARTINEZ SIERRA
Senior
3960
00:24:02
6
6
6
00:24:02
7
DiplomaVer Vídeo
AINARA URRUTIA YURREBASO
Veterana A
4628
00:24:15
7
7
1
00:24:15
8
DiplomaVer Vídeo
ELSA RAMOS MATEOS
Veterana A
4475
00:24:29
8
8
2
00:24:29
9
DiplomaVer Vídeo
CONSUELO TORRES AYASTUY
Veterana C
3646
TORRES
00:24:30
9
9
1
00:24:30
10
DiplomaVer Vídeo
ASIA PLAZA GARCIA
12 a 15 años
4315
GOIKOAK
00:24:33
10
10
1
00:24:33
11
DiplomaVer Vídeo
LEIRE ESTEBANEZ
Veterana A
4777
00:24:38
11
11
3
00:24:38
12
DiplomaVer Vídeo
LURDES ALONSO VILLAVERDE
Veterana B
3334
00:24:48
12
12
1
00:24:48
13
DiplomaVer Vídeo
LAURA SASO JIMENEZ
Senior
787
00:24:53
13
13
7
00:24:53
14
DiplomaVer Vídeo
CELMIRA RIZO BOLAÑOS
Senior
954
RUNNING FIZ 18
00:25:08
14
14
8
00:25:08
15
DiplomaVer Vídeo
ELENA MUELLAS GARAIZABAL
12 a 15 años
4314
GOIKOAK
00:25:36
15
15
2
00:25:36
16
DiplomaVer Vídeo
PILAR HERRERO ALEGRE
Veterana B
3929
00:25:42
16
16
2
00:25:42
17
DiplomaVer Vídeo
LAURA GONZALEZ MURIAS
Veterana A
1695
00:25:51
17
17
4
00:25:51
18
DiplomaVer Vídeo
ANIA HERNANDEZ GONZALEZ
16 a 19 años
3197
ITZIAR, ANIA Y HAIZEA
00:26:08
18
18
1
00:26:08
19
DiplomaVer Vídeo
INES ANTON BLANCO
Senior
4677
00:26:16
19
19
9
00:26:16
21
DiplomaVer Vídeo
DORSAL 5390
Senior
5390
00:26:30
20
20
10
00:26:30
22
DiplomaVer Vídeo
SAIDA COSGAYA BAENA
12 a 15 años
4313
GOIKOAK
00:26:38
21
21
3
00:26:38
23
DiplomaVer Vídeo
NEREA MADARIAGA
Veterana A
3648
00:26:44
22
22
5
00:26:44
24
DiplomaVer Vídeo
SARA EGUILIZ CERRILLO
Veterana C
4733
00:26:48
23
23
2
00:26:48
25
DiplomaVer Vídeo
KATTALIN SANTAMARIA OZAETA
Veterana A
4375
00:26:51
24
24
6
00:26:51
26
DiplomaVer Vídeo
BLANCA MARIN
Veterana B
4809
ANDU SISTER
00:26:56
25
25
3
00:26:56
27
DiplomaVer Vídeo
ITZIAR BAROJA GALAN
Veterana B
183
SAS 3
00:27:00
26
26
4
00:26:58
28
DiplomaVer Vídeo
ALEXANDRA SALGADO MATA
Veterana A
2111
00:27:06
27
27
7
00:27:06
29
DiplomaVer Vídeo
ITZIAR GONZALEZ PABLOS
Veterana B
3196
ITZIAR, ANIA Y HAIZEA
00:27:09
28
28
5
00:27:09
30
DiplomaVer Vídeo
LAURA RUIZ ARNAL
Senior
1362
00:27:14
29
29
11
00:27:14
31
DiplomaVer Vídeo
IDOIA URUÑUELA BARRUETABEÑA
Senior
3993
00:27:15
30
30
12
00:27:15
32
DiplomaVer Vídeo
MARIA SAEZ ARZAMENDI
Veterana B
4550
00:27:24
31
31
6
00:27:24
34
DiplomaVer Vídeo
EMMA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Senior
3785
00:27:27
32
32
13
00:27:27
36
DiplomaVer Vídeo
DORSAL 5389
Senior
5389
00:27:29
33
33
14
00:27:29
37
DiplomaVer Vídeo
TERESA CHURRUCA ECHEVERRIA
Senior
3994
00:27:31
34
34
15
00:27:31
38
DiplomaVer Vídeo
MARISOL ANTEPARA
Veterana B
3946
00:27:31
35
35
7
00:27:31
39
DiplomaVer Vídeo
ROCIO ALONSO SAINZ-AJA
Veterana B
3278
LAS ALONSO
00:27:32
36
36
8
00:27:32
40
DiplomaVer Vídeo
TXARO ALONSO SAINZ-AJA
Veterana B
3277
LAS ALONSO
00:27:33
37
37
9
00:27:33
41
DiplomaVer Vídeo
AINTZANE IÑIGUEZ DE NANCLARES RUIZ DE
Senior
4052
AMATXITA HACE PIRA. PUES HIJAS.
00:27:49
38
38
16
00:27:49
43
DiplomaVer Vídeo
JESSIKA IÑIGUEZ DE NANCLARES RUIZ DE EGUINO
Senior
4053
AMATXITA HACE PIRA. PUES HIJAS.
00:27:50
39
39
17
00:27:50
44
DiplomaVer Vídeo
ARIADNA GUERRERO PEREZ
Senior
2542
LAS GUERRERAS
00:27:52
40
40
18
00:27:52
45
DiplomaVer Vídeo
MARINA RODRIGUEZ FERNANDEZ
Senior
5037
00:27:53
41
41
19
00:27:53
46
DiplomaVer Vídeo
MARIA DE LOS ANGELES PEREZ CORRAL
Veterana A
2730
00:27:53
42
42
8
00:27:53
47
DiplomaVer Vídeo
AMAYA RABADAN SANZ
Veterana A
3803
PELUSAS
00:27:57
43
43
9
00:27:20
33
DiplomaVer Vídeo
LOLA VENTURA
Veterana B
986
00:27:57
44
44
10
00:27:57
48
DiplomaVer Vídeo
ELENA MONTIAL FERNANDEZ
Veterana B
4360
00:27:59
45
45
11
00:27:59
49
DiplomaVer Vídeo
MIRIAMS VILLAVICENCIO IÑIGUEZ
Veterana A
3215
00:28:03
46
46
10
00:28:03
51
DiplomaVer Vídeo
BLANCA PEREZ SOLANO
Veterana C
2543
LAS GUERRERAS
00:28:04
47
47
3
00:28:04
52
DiplomaVer Vídeo
CONCHI DE LA IGLESIA BUGALLO
Veterana B
5204
00:28:07
48
48
12
00:28:07
53
DiplomaVer Vídeo
UXUE URIGOITIA SAN ROMAN
12 a 15 años
1623
TXIKERRA
00:28:17
49
49
4
00:28:16
56
DiplomaVer Vídeo
ZURIÑE SAN ROMAN IBAÑEZ
Veterana A
3600
TXIKERRA
00:28:17
50
50
11
00:28:16
55
DiplomaVer Vídeo
CARMEN PEREZ FERNANDEZ DE ROMARATEGUI
Veterana C
2479
00:28:20
51
51
4
00:28:09
54
DiplomaVer Vídeo
ESTIBALIZ ARMENTIA SANCHEZ
Veterana B
951
RUNNING FIZ 17
00:28:26
52
52
13
00:28:26
57
DiplomaVer Vídeo
ARANTZA NAZABAL LARRAZA
Veterana A
754
LAS ATLETAS
00:28:33
53
53
12
00:27:37
42
DiplomaVer Vídeo
MONTSE SANZ PEON
Veterana D
3802
PELUSAS
00:28:37
54
54
1
00:28:00
50
DiplomaVer Vídeo
MARISA PEREDA MARTINEZ
Veterana C
2022
00:28:40
55
55
5
00:28:40
59
DiplomaVer Vídeo
ARANTZAZU IZAGA SAN PEDRO
Veterana B
3067
IZAGA POWER
00:28:45
56
56
14
00:28:45
60
DiplomaVer Vídeo
VALUE VILCHES VALDERRAMA
Veterana A
1519
00:28:46
57
57
13
00:27:25
35
DiplomaVer Vídeo
LAURA SANCHEZ CABRERA
Senior
5164
00:28:57
58
58
20
00:28:57
61
DiplomaVer Vídeo
DESIREE ASENSIO SERRANO
Veterana A
5153
00:29:07
59
59
14
00:29:07
62
DiplomaVer Vídeo
JAIONE AROCENA BUSTOS
Senior
4619
ISOBARAK
00:29:13
60
60
21
00:29:13
63
DiplomaVer Vídeo
MAITE ORTUBAY PEREZ
Veterana C
955
RUNNING FIZ 19
00:29:15
61
61
6
00:29:15
64
DiplomaVer Vídeo
CARMEN MEDIAVILLA
Veterana A
288
00:29:15
62
62
15
00:29:15
65
DiplomaVer Vídeo
SILVIA FERNANDEZ PEREZ
Veterana A
3357
00:29:15
63
63
16
00:29:15
66
DiplomaVer Vídeo
ROSA MARIA OCHOA RUIZ
Veterana A
5159
FERRICAS
00:29:16
64
64
17
00:20:33
1
DiplomaVer Vídeo
JUDITH GUTIERREZ CASADO
Veterana B
1219
00:29:17
65
65
15
00:29:17
68
DiplomaVer Vídeo
MARIBEL IZAGA SAN PEDRO
Veterana B
3068
IZAGA POWER
00:29:20
66
66
16
00:29:20
69
DiplomaVer Vídeo
YOLANDA CORRES GLZ DE ALAIZA
Veterana B
2603
00:29:21
67
67
17
00:29:16
67
DiplomaVer Vídeo
TOÑI FERNANDEZ GESTOSO
Veterana B
4158
00:29:22
68
68
18
00:29:22
70
DiplomaVer Vídeo
SUSANA MEZQUITA MARTIN
Veterana A
1404
GACELAS AUSARTAK
00:29:25
69
69
18
00:29:25
71
DiplomaVer Vídeo
ADELA COROMINOLA
Veterana B
4519
00:29:26
70
70
19
00:29:26
72
DiplomaVer Vídeo
AINHOA HUIDOBRO ALTUNA
Veterana A
4590
00:29:26
71
71
19
00:29:26
73
DiplomaVer Vídeo
BLANCA SOFIA LOPEZ DE LETONA RUIZ DE SAMANIEGO
Veterana B
4411
00:29:34
72
72
20
00:29:34
75
DiplomaVer Vídeo
LAIA QUESADA HERRERO
16 a 19 años
4520
00:29:46
73
73
2
00:29:46
76
DiplomaVer Vídeo
PAULA PALOMARES
Senior
3623
00:29:48
74
74
22
00:29:48
77
DiplomaVer Vídeo
SONIA OTERO MORALES
Senior
1757
00:29:48
75
75
23
00:29:48
78
DiplomaVer Vídeo
KISTIÑE FDZ DE RETANA CORRES
Senior
3651
00:29:48
76
76
24
00:29:48
79
DiplomaVer Vídeo
HAIZEA HERNANDEZ GONZALEZ
12 a 15 años
3195
ITZIAR, ANIA Y HAIZEA
00:29:49
77
77
5
00:29:49
80
DiplomaVer Vídeo
MARIA COVADONGA MARTINEZ QUEIPO
Veterana B
5470
00:29:56
78
78
21
00:29:56
81
DiplomaVer Vídeo
BELEN BARTOLOME PORRAS
Veterana C
841
00:29:57
79
79
7
00:29:57
82
DiplomaVer Vídeo
VANESA ALEGRE
Veterana A
1208
00:29:58
80
80
20
00:29:58
83
DiplomaVer Vídeo
LUZ ALINA LOZANO CORTEZ
Senior
608
00:29:58
81
81
25
00:29:58
84
DiplomaVer Vídeo
MAITE BALZA ARANA
Veterana C
1697
ANAIPE
00:29:59
82
82
8
00:29:59
85
DiplomaVer Vídeo
NURIA GARCIA ALONSO
Veterana A
1697
KENDU
00:29:59
83
83
21
00:29:59
86
DiplomaVer Vídeo
LEIRE ALVAREZ RII
16 a 19 años
5145
00:30:03
84
84
3
00:30:03
87
DiplomaVer Vídeo
DESIREE ODRIOZOLA ROMARATE
Senior
1507
00:30:08
85
85
26
00:30:08
88
DiplomaVer Vídeo
VERONICA CANTERO SAMPER
Senior
808
VERUKI
00:30:08
86
86
27
00:30:08
89
DiplomaVer Vídeo
DORSAL 2941
Senior
2941
00:30:14
87
87
28
00:30:14
92
DiplomaVer Vídeo
MAITE LLANO LOIZAGA
Veterana B
3924
00:30:14
88
88
22
00:30:14
93
DiplomaVer Vídeo
RAKEL FRUTOS ALONSO
Veterana A
5086
00:30:15
89
89
22
00:30:15
94
DiplomaVer Vídeo
SOFIA GABRIELA POTAPOVA
12 a 15 años
3669
MADREHIJA
00:30:22
90
90
6
00:30:22
97
DiplomaVer Vídeo
REBECA TEMIÑO VILLOTA
Veterana A
1961
00:30:24
91
91
23
00:30:12
91
DiplomaVer Vídeo
ROSA ALEJANDRA AGUDO VILLAR
Veterana C
1
00:30:25
92
92
9
00:30:25
99
DiplomaVer Vídeo
MARIA EUGENIA CARO TREPIANA
Veterana C
912
RUNNING FIZ 4
00:30:27
93
93
10
00:30:27
101
DiplomaVer Vídeo
ELENA APARICIO CORRES
Veterana B
3335
00:30:28
94
94
23
00:30:28
103
DiplomaVer Vídeo
ELI PEREZ DOMINGUEZ
Veterana A
5212
ALO
00:30:30
95
95
24
00:30:22
98
DiplomaVer Vídeo
NURIA URIARTE CONDE
Veterana A
3451
PITUSA 1
00:30:33
96
96
25
00:30:21
95
DiplomaVer Vídeo
EMILIA VINUESA RODRIGUEZ
Veterana A
1531
00:30:33
97
97
26
00:30:22
96
DiplomaVer Vídeo
ANA RITA DOS SANTOS RIBEIRO
Senior
4075
UNICORN LOVERS
00:30:34
98
98
29
00:30:10
90
DiplomaVer Vídeo
SALOME TENIÑO VILLOTA
Senior
2236
00:30:36
99
99
30
00:30:26
100
DiplomaVer Vídeo
ROCIO NEBRAS CAMACHO
Veterana B
2571
00:30:37
100
100
24
00:30:37
106
DiplomaVer Vídeo

Patrocinadores del circuito

Colaboradores del circuito

Sponsors locales

Instituciones

Beneficiarios

Carrera de la mujer
Oysho
Santander
Zurich