Madrid Carrera de la Mujer Central Lechera Asturiana 2019
Madrid

Madrid

10.05.20

Inscripciones próximamente
DorsalNombreClubCategoriaT. OficialPto. OficialT. Real
74
LAURA LUENGO CASELLES
LAS CASELLINAS
Senior
1
00:21:29
1
1
00:21:29
1
DiplomaVer Vídeo
11
HELENA GARCIA ESCUDERO
CA ARROYOMOLINOS
Senior
2
00:22:10
2
2
00:22:10
2
DiplomaVer Vídeo
36
SILVIA REY VEIGA
REY VEIGA
12 a 15 años
1
00:22:56
3
3
00:22:56
3
DiplomaVer Vídeo
9
CHARLOTTE COTTON
LAS GACELAS MARATHON
Veterana A
1
00:23:05
4
4
00:23:05
4
DiplomaVer Vídeo
15409
LORENA MARCEN RODRIGUEZ
Senior
3
00:23:32
5
5
00:23:32
5
DiplomaVer Vídeo
41
RECUERDO ARROYO ARROYO
ZUMBADAS MATUTINAS
Veterana B
1
00:23:44
6
6
00:23:44
6
DiplomaVer Vídeo
18
KATHERINE ORTIZ CEVALLOS
Senior
4
00:24:10
7
7
00:24:10
7
DiplomaVer Vídeo
15
NOELIA MARTINEZ CABAÑAS
CA ARROYOMOLINOS
Senior
5
00:24:11
8
8
00:24:11
8
DiplomaVer Vídeo
10
YESENIA CENTENO SOSA
LAS GACELAS MARATHON
Veterana B
2
00:24:16
9
9
00:24:16
9
DiplomaVer Vídeo
5551
PATRICIA BONILLA BRADDOCK
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 1
Veterana B
3
00:24:52
10
10
00:24:50
10
DiplomaVer Vídeo
13482
Mª DOLORES PEREA CLEMENTE
Senior
6
00:25:03
11
11
00:25:03
11
DiplomaVer Vídeo
34564
LAURA BENGURIA PUEBLA
LAS GUAPAS 4
Senior
7
00:25:15
12
12
00:25:15
12
DiplomaVer Vídeo
99
AINEGUE DEL OLMO JIMENEZ
CLUB ATLETISMO CERVANTES
Senior
8
00:25:40
13
13
00:25:40
13
DiplomaVer Vídeo
32
M.REYES GALLARDO MONTALVO
CA ARROYOMOLINOS
Veterana A
2
00:26:05
14
14
00:26:05
14
DiplomaVer Vídeo
18926
MARTA MENA DEL POZO
ABAS GIRLS
Veterana B
4
00:26:06
15
15
00:26:06
15
DiplomaVer Vídeo
9448
BELEN CABRERA QUIROGA
Veterana A
3
00:26:06
16
16
00:26:06
15
DiplomaVer Vídeo
35
JULIA REY VEIGA
REY VEIGA
12 a 15 años
2
00:26:11
17
17
00:26:11
17
DiplomaVer Vídeo
36326
ANA JIMENEZ UBIETO
Veterana A
4
00:26:12
18
18
00:26:12
18
DiplomaVer Vídeo
36153
LORENA NICODEMOS FERNANDEZ
Senior
9
00:26:12
19
19
00:26:12
18
DiplomaVer Vídeo
18925
ANA PEINADO GARCIA-CARO
ABAS GIRLS
Veterana A
5
00:26:22
20
20
00:26:22
20
DiplomaVer Vídeo
5552
MARTA SANTAMARINA LINERA
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 1
Veterana A
6
00:26:26
21
21
00:26:26
21
DiplomaVer Vídeo
34
NIEVES BOULLOSA HOLGADO
CAPI GILRS ARROYO
Veterana A
7
00:26:30
22
22
00:26:30
22
DiplomaVer Vídeo
14
MARTA MOLPECERES ALVAREZ
MOLPECERES
Veterana B
5
00:26:34
23
23
00:26:34
23
DiplomaVer Vídeo
26
NIEVES RODRIGUEZ GARCIA
A. LOECHES
Veterana B
6
00:26:36
24
24
00:26:36
24
DiplomaVer Vídeo
15127
MARIA FREITAS
Veterana A
8
00:26:43
25
25
00:26:43
25
DiplomaVer Vídeo
123
MIREIA BELMONTE GARCIA
Senior
10
00:26:43
26
26
00:26:43
25
DiplomaVer Vídeo
33140
MARIA CLARA ROSELL COLLANTES
CORRE EN ROSA 2
Veterana B
7
00:26:43
27
27
00:26:43
25
DiplomaVer Vídeo
12938
GEMA LUENGO MARTINEZ
HERMANAS LUENGO
Veterana B
8
00:26:59
28
28
00:26:59
28
DiplomaVer Vídeo
42
ISABELLE GIROUD
ZUMBADAS MATUTINAS
Veterana B
9
00:27:03
29
29
00:27:03
29
DiplomaVer Vídeo
29548
ANGELA MICHEL CONDOY GARCIA
Senior
11
00:27:06
30
30
00:27:04
30
DiplomaVer Vídeo
36831
CANDELA PEREZ RODRIGUEZ
Senior
12
00:27:16
31
31
00:27:16
32
DiplomaVer Vídeo
20036
MARGARITA PEREZ DE ARRIBAS
Veterana B
10
00:27:17
32
32
00:27:15
31
DiplomaVer Vídeo
29558
NEREA RUANO ARJONILLA
Veterana A
9
00:27:19
33
33
00:27:19
33
DiplomaVer Vídeo
97
CARMEN CASTILLO AYUSO
Veterana B
11
00:27:19
34
34
00:27:19
33
DiplomaVer Vídeo
100
GLORIA GALLEGO GARCIA
CLUB ATLETISMO CERVANTES
Veterana A
10
00:27:27
35
35
00:27:27
35
DiplomaVer Vídeo
75
MARIA DEL CARMEN JIMENEZ PALACIOS
LAS VALDEIGLESIAS
Veterana A
11
00:27:34
36
36
00:27:34
39
DiplomaVer Vídeo
72
CRISTINA MARTIN BERLANAS
LAS BERLANINAS
Veterana A
11
00:27:34
37
37
00:27:34
39
DiplomaVer Vídeo
73
IRENE FERNANDEZ MARTINEZ
LAS VALDEIGLESIAS
16 a 19 años
1
00:27:36
38
38
00:27:36
41
DiplomaVer Vídeo
34589
MARTA MONTANER VILLAGRASA
Senior
13
00:27:36
39
39
00:27:30
36
DiplomaVer Vídeo
5596
SUSANA MARIN IGLESIAS
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 16
Veterana A
13
00:27:39
40
40
00:27:38
42
DiplomaVer Vídeo
26904
VERA RODRIGUEZ CASTAÑO
NOVÉS
12 a 15 años
3
00:27:51
41
41
00:27:44
43
DiplomaVer Vídeo
503
JULIA GUTIERREZ GONZALEZ
Flor y Nata Loranca y Allegadas
Veterana C
1
00:27:51
42
42
00:27:32
37
DiplomaVer Vídeo
26901
PAULA PEREZ VALTIERRA
12 a 15 años
3
00:27:51
43
43
00:27:44
43
DiplomaVer Vídeo
12961
MARTINA BENITO SANCHEZ
LAS VELASCO M
12 a 15 años
5
00:27:52
44
44
00:27:52
47
DiplomaVer Vídeo
17605
LUCIA MARTINEZ MOLINA
16 a 19 años
2
00:27:53
45
45
00:27:47
45
DiplomaVer Vídeo
21578
MARIEL SUAREZ CANALES
LAS SUAREZ
Veterana A
14
00:27:53
46
46
00:27:52
47
DiplomaVer Vídeo
76
ANA MARTIN BERLANAS
LAS BERLANINAS
Veterana B
12
00:27:56
47
47
00:27:56
49
DiplomaVer Vídeo
10520
MARIA JESUS JEREZ GUERRERO
Veterana B
13
00:27:58
48
48
00:27:57
50
DiplomaVer Vídeo
53
EVA CUCHILLO GARCIA
AMICS DEL CLOT
Veterana B
14
00:28:04
49
49
00:28:04
51
DiplomaVer Vídeo
36642
BEATRIZ ARRIBAS CASAUS
Senior
14
00:28:06
50
50
00:27:48
46
DiplomaVer Vídeo
5562
BEATRIZ PRIETO CONTRERAS
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 4
Veterana B
15
00:28:07
51
51
00:28:07
54
DiplomaVer Vídeo
5561
PILAR FERNANDEZ PORTAL
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 4
Veterana A
15
00:28:07
52
52
00:28:07
54
DiplomaVer Vídeo
36992
CAROLINA VIZUETE PRERA
Veterana A
16
00:28:08
53
53
00:28:04
51
DiplomaVer Vídeo
98
CRISTINA ROZALEN
Veterana B
16
00:28:12
54
54
00:28:12
56
DiplomaVer Vídeo
2930
ASUNCION RAMOS ROPERO
RUNNING RIVAS 24
Veterana A
17
00:28:18
55
55
00:28:13
57
DiplomaVer Vídeo
5553
SILVIA DE LA FUENTE BRAVO
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 1
Veterana B
17
00:28:18
56
56
00:28:14
58
DiplomaVer Vídeo
19660
PILAR SANTIAGO
Senior
15
00:28:22
57
57
00:28:15
59
DiplomaVer Vídeo
25268
NOELIA MARTIN DEL RIO
ALEGRÍA EN VENA
Senior
16
00:28:26
58
58
00:27:32
37
DiplomaVer Vídeo
12939
SONIA LUENGO MARTINEZ
HERMANAS LUENGO
Veterana B
18
00:28:27
59
59
00:28:27
60
DiplomaVer Vídeo
34016
RUTH LOZA SANTAMARIA
Veterana A
18
00:28:30
60
60
00:28:27
60
DiplomaVer Vídeo
12474
EWA GIEMZA
Veterana A
19
00:28:31
61
61
00:28:28
63
DiplomaVer Vídeo
31994
MARIA ARSUAGA
TEAMBASK11
Veterana B
19
00:28:32
62
62
00:28:29
64
DiplomaVer Vídeo
3087
LOLA PEREZ CORVO
ZAGROS SPORTS 8
Veterana B
20
00:28:33
63
63
00:28:30
65
DiplomaVer Vídeo
6327
CRISTINA LOPEZ LOPEZ
Veterana B
21
00:28:42
64
64
00:28:42
68
DiplomaVer Vídeo
36978
MARTA CASTAÑO NUÑEZ
MARTANA ALUCHE
12 a 15 años
6
00:28:42
65
65
00:28:39
67
DiplomaVer Vídeo
5554
SILVIA MORENO PEREZ
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 2
Veterana B
22
00:28:48
66
66
00:28:45
69
DiplomaVer Vídeo
2932
ANA ISABEL LOPEZ JUAREZ
RUNNING RIVAS 24
Veterana B
23
00:28:53
67
67
00:28:47
71
DiplomaVer Vídeo
20678
ANA HEREDERO RODRIGUEZ
SUPER FAMILY
12 a 15 años
7
00:28:53
68
68
00:28:27
60
DiplomaVer Vídeo
33
PILAR LOPEZ PAEZ
VELOFONDISTAS ARROYO
Veterana A
20
00:28:55
69
69
00:28:55
76
DiplomaVer Vídeo
31
SOLEDAD PEINADOR MEDINA
CAPI GILRS ARROYO
Veterana B
24
00:28:56
70
70
00:28:55
76
DiplomaVer Vídeo
48
MARIA JOSE MOSCOSO REGA
Veterana C
2
00:28:56
71
71
00:28:56
78
DiplomaVer Vídeo
4211
TANIA PRIETO VELLISCA
CHANEL 1
Senior
17
00:29:00
72
72
00:28:52
73
DiplomaVer Vídeo
18315
GEMA MANRIQUE MARTINEZ
COGNODATA 1
Veterana A
21
00:29:11
73
73
00:28:47
71
DiplomaVer Vídeo
8133
SILVIA MARCOS NIETO
Veterana A
22
00:29:13
74
74
00:29:09
81
DiplomaVer Vídeo
30886
RAQUEL RECUERO RODRIGUEZ
Veterana A
23
00:29:18
75
75
00:28:54
75
DiplomaVer Vídeo
30
REBECA JIMENEZ FERNANDEZ
CAPI GILRS ARROYO
Veterana A
23
00:29:18
76
76
00:29:18
85
DiplomaVer Vídeo
15485
NIEVES CARRASCO MARTIN
LAS AVATAR
Veterana A
23
00:29:18
77
77
00:29:18
85
DiplomaVer Vídeo
29476
CRISTINA MUÑOZ DE LA TORRE
Veterana A
26
00:29:20
78
78
00:29:13
83
DiplomaVer Vídeo
7206
DIANA FERRER MUÑOZ
Senior
18
00:29:21
79
79
00:28:45
69
DiplomaVer Vídeo
35856
BELINDA GOMEZ, LOPEZ
Senior
19
00:29:25
80
80
00:29:21
87
DiplomaVer Vídeo
5555
CRISTINA MARIN IGLESIAS
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 2
Veterana B
25
00:29:26
81
81
00:28:06
53
DiplomaVer Vídeo
21973
MARIA ASUNCION DE LEON ALCALA
ZIPI ZAPE RUNNERS
Veterana B
26
00:29:27
82
82
00:29:25
88
DiplomaVer Vídeo
35747
LORENA LINARES
Senior
20
00:29:28
83
83
00:29:13
83
DiplomaVer Vídeo
17834
MARIA GUTIERREZ ARRIBAS
Senior
20
00:29:28
84
84
00:29:26
90
DiplomaVer Vídeo
4933
MARIA ANGELES MUÑOZ PEÑA
FUNDACION AON ESPAÑA (2) 24
Veterana A
27
00:29:30
85
85
00:29:29
94
DiplomaVer Vídeo
5556
INMACULADA MUÑOZ SANCHEZ
RUNNING MOTHERS LAS ROZAS 2
Veterana B
27
00:29:30
86
86
00:29:27
92
DiplomaVer Vídeo
25
ROSA MARIA RODRIGUEZ GARCIA
A. LOECHES
Veterana B
28
00:29:32
87
87
00:29:32
97
DiplomaVer Vídeo
37410
VICTORIA SANCHEZ REY
Senior
22
00:29:33
88
88
00:29:33
100
DiplomaVer Vídeo
9204
PATRICIA GONZALEZ GARCIA
Veterana A
28
00:29:34
89
89
00:29:32
97
DiplomaVer Vídeo
5181
JUTTA THEILL
HomeAway 9
Veterana B
29
00:29:35
90
90
00:29:35
102
DiplomaVer Vídeo
15192
BETTY CASIQUE
Veterana C
3
00:29:38
91
91
00:29:32
97
DiplomaVer Vídeo
28389
ELENA ESTEBAN ANDRES
RUNNERS GIRLS
Senior
23
00:29:40
92
92
00:29:40
103
DiplomaVer Vídeo
28390
BEATRIZ ESTEBAN ANDRES
RUNNERS GIRLS
Senior
24
00:29:41
93
93
00:29:41
105
DiplomaVer Vídeo
36469
VANESSA CONSUEGRA GOMEZ
CONSUEGRILLAS
Senior
24
00:29:41
94
94
00:29:25
88
DiplomaVer Vídeo
3598
ISABEL VICENTE BLAS
ACCENTURE (4) 21
Veterana A
29
00:29:42
95
95
00:29:05
80
DiplomaVer Vídeo
9929
ELENA MAYOR GUERRA
LAS GUERRERASIII
Senior
26
00:29:47
96
96
00:29:45
109
DiplomaVer Vídeo
32278
DIANA AGUDO GALAN
Veterana A
30
00:29:48
97
97
00:29:10
82
DiplomaVer Vídeo
5358
YAROSLAVA NAUMENKO
IATA Spain 10
Senior
27
00:29:49
98
98
00:28:52
73
DiplomaVer Vídeo
19948
BILMA ZHAPAN PELAEZ
Veterana B
30
00:29:50
99
99
00:29:42
106
DiplomaVer Vídeo
8545
LAURA MURILLO FERNANDEZ
16 a 19 años
3
00:29:51
100
100
00:29:44
108
DiplomaVer Vídeo

Patrocinadores del circuito

Colaboradores del circuito

Sponsors locales

Instituciones

Beneficiarios

Carrera de la mujer
Oysho
Santander
Zurich