Carrera de la Mujer. Central Lechera Asturiana. Gijón
NombreCategoríaDorsalClubT. OficialPto. OficialPto. Cat.T. RealPto. Real
DOLORES MARCO
Veterana A
4007
KONSPORTS
00:20:30
1
1
1
00:20:30
1
DiplomaVer Vídeo
CARLOTA FERNANDEZ FERRERO
12 a 15 años
1375
00:20:34
2
2
1
00:20:34
2
DiplomaVer Vídeo
LAURA GONZALEZ GION
Senior
5169
LAS GION
00:20:41
3
3
1
00:20:41
3
DiplomaVer Vídeo
SONIA SOLAR SAN JUAN
Senior
4006
KONSPORTS
00:20:55
4
4
2
00:20:55
4
DiplomaVer Vídeo
LAURA FERNANDEZ SILVERIO
16 a 19 años
6437
00:21:09
5
5
1
00:21:09
5
DiplomaVer Vídeo
SONIA MENENDEZ FERNANDEZ
Senior
6218
LAS BALAS DE SALAS
00:21:10
6
6
3
00:21:10
6
DiplomaVer Vídeo
MARTA FERNANDEZ ALONSO
Senior
5896
00:21:20
7
7
4
00:21:20
7
DiplomaVer Vídeo
NOELIA MENENDEZ FERNANDEZ
Senior
6216
LAS BALAS DE SALAS
00:21:43
8
8
5
00:21:43
8
DiplomaVer Vídeo
LLARA PRIETO GONZALEZ
12 a 15 años
2255
00:21:43
9
9
2
00:21:43
9
DiplomaVer Vídeo
ANDREA CASADO TRAPIELLA
Veterana A
1868
00:21:44
10
10
2
00:21:44
10
DiplomaVer Vídeo
CAYETANA GUTIERREZ MARTINEZ
12 a 15 años
4245
00:22:10
11
11
3
00:22:10
11
DiplomaVer Vídeo
CLAUDIA GARCIA BARAHONA
Veterana A
4916
00:22:12
12
12
3
00:22:10
12
DiplomaVer Vídeo
SARA JONTE FERNANDEZ
12 a 15 años
4248
00:22:13
13
13
4
00:22:13
13
DiplomaVer Vídeo
IRIS SALAS MARTINEZ
Senior
5596
BORN TWO RUN ISI
00:22:24
14
14
6
00:22:24
14
DiplomaVer Vídeo
BRENDA RUBIO ALVAREZ
Senior
2800
PLANTASANA HORIZONTE GIJON
00:22:37
15
15
7
00:22:37
15
DiplomaVer Vídeo
SARITA DIAZ NOGUEIRO
12 a 15 años
1221
LA LIEBRE Y LA TORTUGA
00:22:46
16
16
5
00:22:46
16
DiplomaVer Vídeo
LAURA FERNANDEZ ALONSO
Veterana A
552
CORAZON DE MARIA
00:23:01
17
17
4
00:23:00
17
DiplomaVer Vídeo
EVA MOTTA
12 a 15 años
1657
00:23:07
18
18
6
00:23:06
18
DiplomaVer Vídeo
IRENE MIYAR FERNANDEZ
Senior
5595
BORN TWO RUN ISI
00:23:42
19
19
8
00:23:42
21
DiplomaVer Vídeo
YAIZA CABRERA IGLESIAS
Senior
5079
00:23:44
20
20
9
00:23:44
22
DiplomaVer Vídeo
MARIA ALVAREZ MONTES
Senior
341
YES WE RUN
00:23:46
21
21
10
00:23:46
23
DiplomaVer Vídeo
MARIA ISABEL GARCIA ALVAREZ
Veterana B
3176
RESEQUINOS
00:23:46
22
22
1
00:23:46
24
DiplomaVer Vídeo
ANGELES ALONSO BLANCO
Veterana A
2798
PLANTASANA HORIZONTE GIJON
00:23:48
23
23
5
00:23:46
25
DiplomaVer Vídeo
CLARA DIAZ HEVIA
Senior
348
YES WE RUN
00:23:51
24
24
11
00:23:51
26
DiplomaVer Vídeo
ELENA MONTE BROS
Veterana B
3701
00:23:58
25
25
2
00:23:58
27
DiplomaVer Vídeo
NURIA ALVAREZ BAYON
Veterana A
6113
ALVAREZ WARRIORS
00:24:02
26
26
6
00:23:59
28
DiplomaVer Vídeo
BEATRIZ GONZALEZ CAVEDA
Veterana A
4370
00:24:12
27
27
7
00:24:12
29
DiplomaVer Vídeo
MARIA DE HEREDIA DIAZ DEL RIGUERO
Veterana C
4316
00:24:22
28
28
1
00:24:19
31
DiplomaVer Vídeo
PILAR ALVAREZ FIDALGO
Veterana B
380
YES WE RUN
00:24:26
29
29
3
00:24:26
32
DiplomaVer Vídeo
NATALIA RODRIGUEZ ALONSO
12 a 15 años
352
YES WE RUN
00:24:28
30
30
7
00:24:28
34
DiplomaVer Vídeo
YOANA DIAZ ONIS
Veterana A
2972
00:24:29
31
31
8
00:24:27
33
DiplomaVer Vídeo
ADRIANA FERNANDEZ LORENCES
Senior
4972
TINEAS
00:24:32
32
32
12
00:24:13
30
DiplomaVer Vídeo
SONIA LOPEZ BRENLLA
Veterana A
1188
FIT WOMAN 3
00:24:33
33
33
9
00:24:33
35
DiplomaVer Vídeo
FLOR AMADO COUSTIE
Senior
5881
00:24:47
34
34
13
00:24:45
38
DiplomaVer Vídeo
LOLA RODRIGUEZ GONZALEZ
Veterana B
4637
JUNT@S CORREMOS +
00:24:50
35
35
4
00:24:45
39
DiplomaVer Vídeo
EVA GAVELA SANZ
12 a 15 años
17
MINI AMIGUIS
00:24:53
36
36
8
00:24:53
41
DiplomaVer Vídeo
ANA ISABEL DEL CAMPO GARCIA
Veterana B
6793
DEL CAMPO GARCIA
00:24:54
37
37
5
00:24:43
37
DiplomaVer Vídeo
COVADONGA YAÑEZ SOLIS
Veterana A
5889
00:25:05
38
38
10
00:25:05
43
DiplomaVer Vídeo
NUNCI RODRIGUEZ FERNANDEZ
Veterana A
6768
00:25:07
39
39
11
00:24:45
40
DiplomaVer Vídeo
AITANA GARCIA LOPEZ
12 a 15 años
2626
BICHAS
00:25:11
40
40
9
00:25:11
45
DiplomaVer Vídeo
MARTA BENAVIDES FERNANDEZ
12 a 15 años
18
MINI AMIGUIS
00:25:13
41
41
10
00:25:12
46
DiplomaVer Vídeo
ANA DE LA ESCALERA ARTO
Veterana B
6431
DE LA ESCALERA
00:25:14
42
42
6
00:24:41
36
DiplomaVer Vídeo
NATALIA PARAMIO DOMINGUEZ
Veterana B
4129
LAS PARA
00:25:15
43
43
7
00:25:13
48
DiplomaVer Vídeo
SILVIA MARTOS ROMERO
16 a 19 años
2000
00:25:16
44
44
2
00:25:16
49
DiplomaVer Vídeo
MARTA RIERA FUEYO
Veterana B
2029
TRIDAN
00:25:18
45
45
8
00:25:18
50
DiplomaVer Vídeo
AZUCENA MACHARGO ABADIN
Veterana A
3853
00:25:23
46
46
12
00:25:20
51
DiplomaVer Vídeo
MONICA GARCIA SUAREZ
Veterana B
1477
00:25:27
47
47
9
00:25:10
44
DiplomaVer Vídeo
EVA IGLESIAS
Veterana B
3897
00:25:28
48
48
10
00:25:26
54
DiplomaVer Vídeo
PAULA GARCIA CONDE
Veterana A
2799
PLANTASANA HORIZONTE GIJON
00:25:29
49
49
13
00:25:29
57
DiplomaVer Vídeo
EVA GARCIA CANDANO
Veterana A
4346
00:25:29
50
50
14
00:25:25
52
DiplomaVer Vídeo
MARIA JOSE MOSCOSO REGA
Veterana C
5
00:25:29
51
51
2
00:25:29
58
DiplomaVer Vídeo
MARINA TRESPALACIOS MORI
12 a 15 años
6249
NICOLE Y ANAIS
00:25:30
52
52
11
00:25:26
55
DiplomaVer Vídeo
AITANA GARCIA BARRAL
12 a 15 años
6250
00:25:30
53
53
12
00:25:25
53
DiplomaVer Vídeo
ANGELA PEREZ RODRIGUEZ
Veterana B
4220
LACERA 4
00:25:34
54
54
11
00:25:27
56
DiplomaVer Vídeo
MARTA ALONSO RON
Veterana A
6185
FLIPADAS
00:25:38
55
55
15
00:24:57
42
DiplomaVer Vídeo
PILAR MATELLANO FRANCO
Veterana B
2856
00:25:40
56
56
12
00:25:40
60
DiplomaVer Vídeo
VERO FERNANDEZ ALMEIDA
Senior
4549
00:25:41
57
57
14
00:25:38
59
DiplomaVer Vídeo
ANDREA MENENDEZ FERNANDEZ
Senior
6217
LAS BALAS DE SALAS
00:25:42
58
58
15
00:25:42
61
DiplomaVer Vídeo
PAULA LOBO ROSARIO
Veterana A
5882
00:25:44
59
59
16
00:25:42
62
DiplomaVer Vídeo
VANESA CIFUENTES ORDIALES
Veterana A
5473
00:25:45
60
60
17
00:25:43
63
DiplomaVer Vídeo
MONICA GONZALEZ ALVAREZ
Veterana B
5798
MOJUMA
00:25:49
61
61
13
00:25:47
64
DiplomaVer Vídeo
SANDRA AVILES PALACIO
Senior
5597
BORN TWO RUN ISI
00:25:50
62
62
16
00:25:49
66
DiplomaVer Vídeo
MARIA JOSE AMADOR TEJON
Veterana B
382
YES WE RUN
00:25:51
63
63
14
00:25:49
67
DiplomaVer Vídeo
BEATRIZ MARTIN GONZALEZ
Senior
4231
LASCORRECAMINOS2.0
00:25:52
64
64
17
00:25:51
68
DiplomaVer Vídeo
MONICA ALVAREZ MENENDEZ
Veterana A
3326
@NOTEOXIDES
00:25:53
65
65
18
00:25:53
69
DiplomaVer Vídeo
LAUREN JANE OAKLEY
Senior
5105
BT RUN DEJANDO HUELLA
00:25:57
66
66
18
00:25:56
71
DiplomaVer Vídeo
ROCIO FERNANDEZ AGUADO
Veterana B
3581
CON UN PAR
00:25:59
67
67
15
00:25:58
72
DiplomaVer Vídeo
MARIA GLADYS CAIZA FAUTA
Veterana B
5769
00:26:00
68
68
16
00:25:59
73
DiplomaVer Vídeo
ROSANA IGLESIAS NORIEGA
Senior
3852
00:26:03
69
69
19
00:25:48
65
DiplomaVer Vídeo
LORENA TERRONES RODIGUEZ
Veterana A
1355
00:26:03
70
70
19
00:25:53
70
DiplomaVer Vídeo
JENNIFER FERNANDEZ FERREIRA
Senior
6023
LAS FERREIRA
00:26:06
71
71
20
00:26:02
74
DiplomaVer Vídeo
ANA BELEN FERREIRA POLA
Veterana A
5043
LAS FERREIRA
00:26:07
72
72
20
00:26:04
75
DiplomaVer Vídeo
MARIA RIESGO RODRIGUEZ
Senior
1489
JUANETUCHAS.2
00:26:10
73
73
21
00:26:06
77
DiplomaVer Vídeo
ANA ISABEL GONZALEZ RODRIGUEZ
Senior
5872
UNTROMBONPARAPELAYO
00:26:12
74
74
22
00:26:07
78
DiplomaVer Vídeo
CLARA VAZQUEZ CANDAS
Veterana A
777
COLEGIO VIRGEN REINA
00:26:13
75
75
21
00:26:09
80
DiplomaVer Vídeo
OMAYRA ALVAREZ GONZALEZ
Senior
4896
00:26:14
76
76
23
00:26:05
76
DiplomaVer Vídeo
LLARA FERNANDEZ FERNANDEZ
12 a 15 años
5895
00:26:16
77
77
13
00:26:14
82
DiplomaVer Vídeo
PAULA CALZON FERNANDEZ
Senior
2924
PISO NUTRI
00:26:17
78
78
24
00:26:07
79
DiplomaVer Vídeo
VICTORIA ENCARNACION MONTERO
Veterana A
4630
00:26:17
79
79
22
00:26:13
81
DiplomaVer Vídeo
MARIA DEL CARMEN SANCHEZ GARCIA
Veterana A
4652
00:26:26
80
80
23
00:26:15
83
DiplomaVer Vídeo
SHEILA DOMINGUEZ
Senior
2596
LARA ESTETICA INTEGRAL
00:26:38
81
81
25
00:25:12
47
DiplomaVer Vídeo
MARIA ELIANA BLANCO MORO
Veterana A
1892
00:26:40
82
82
24
00:26:30
85
DiplomaVer Vídeo
PAULA MARTIN ALVAREZ
Senior
3126
00:26:42
83
83
26
00:26:28
84
DiplomaVer Vídeo
INES VIÑA GUTIERREZ
Veterana C
3778
00:26:44
84
84
3
00:26:42
89
DiplomaVer Vídeo
MAR ONTIVEROS DE DIEGO
Veterana B
381
YES WE RUN
00:26:44
85
85
17
00:26:44
91
DiplomaVer Vídeo
IRMA BLANCO GUTIERREZ
Veterana A
1777
00:26:47
86
86
25
00:26:46
92
DiplomaVer Vídeo
JULIETA VALIENTE VENA
Veterana A
5933
NESTLE ESPAÑA S.A. 2
00:26:48
87
87
26
00:26:40
87
DiplomaVer Vídeo
DIANA VALIENTE VENA
Veterana A
5934
NESTLE ESPAÑA S.A. 6
00:26:48
88
88
27
00:26:40
88
DiplomaVer Vídeo
MARGARITA CARBALLO FERNANDEZ
Veterana C
3774
00:26:53
89
89
4
00:26:51
96
DiplomaVer Vídeo
NIEVES ALVAREZ MARTINEZ
Veterana A
3596
NO CORRES SOLA
00:26:59
90
90
28
00:26:47
93
DiplomaVer Vídeo
AITANA OSORIO SECADES
Veterana A
3597
00:26:59
91
91
29
00:26:47
94
DiplomaVer Vídeo
NILAY GIRGINER ARMENGOL
Senior
4411
00:26:59
92
92
27
00:26:49
95
DiplomaVer Vídeo
LAURA GARCIA ALONSO
Veterana A
3372
00:27:01
93
93
30
00:27:00
98
DiplomaVer Vídeo
ARANCHA RIVERO SUAREZ
Veterana A
3624
00:27:07
94
94
31
00:27:06
100
DiplomaVer Vídeo
MARIANA CELADILLA MARTINEZ
Senior
3365
00:27:08
95
95
28
00:27:03
99
DiplomaVer Vídeo
TERESA AZCARATE ALVAREZ
Veterana A
5431
ENRIQUE'S UNICORNS
00:27:09
96
96
32
00:26:37
86
DiplomaVer Vídeo
CARMEN FERNANDEZ DIAZ
Senior
5342
00:27:12
97
97
29
00:26:54
97
DiplomaVer Vídeo
ICIAR FERNANDEZ AGUADO
Veterana A
3580
CON UN PAR
00:27:13
98
98
33
00:27:12
103
DiplomaVer Vídeo
ANDREA MARIA GHEBU
Senior
2624
00:27:14
99
99
30
00:27:08
101
DiplomaVer Vídeo
ANDREA URSULESCU
Senior
4519
00:27:19
100
100
31
00:27:17
105
DiplomaVer Vídeo

Patrocinadores del circuito

Colaboradores del circuito

Sponsors locales

Instituciones